RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЧМК потратил 600 миллионов рублей на социальную поддержку работников

ЧМК потратил 600 миллионов рублей на социальную поддержку работников

Челябинский металлургический комбинат за семь месяцев этого года затратил более 600 миллионов рублей на статьи коллективного договора, направленные на социальную поддержку работников.

Участники совместного заседания представителей администрации и профсоюзного комитета ЧМК обсудили отчет о выполнении мероприятий колдоговора и заслушали выступления представителей работодателя и работников. Стороны пришли к выводу: коллективный договор выполняется в соответствии с договоренностями.

Приведенные на заседании данные подтверждают положительную динамику производственных показателей ЧМК. Объем отгрузки металлопродукции за семь месяцев к аналогичному периоду 2009 года составил 116%, рост средней заработной платы – 124,6%. Средний показатель зарплаты промышленно-производственного персонала – 23 910 руб (за семь месяцев 2009 – 19 188 руб).

В полном объеме выполняется раздел коллективного договора «Социальные гарантии и льготы». За семь месяцев в санатории-профилактории «Каштак» отдохнули более 600 работников и ветеранов. Летние лагеря ЧМК приняли около 700 ребят, по программе корпоративного отдыха на Черном море отдохнуло 85 детей работников. Всего на эти цели было потрачено около 9,7 млн рублей.

Постоянной заботой комбината является обеспечение безопасных условий труда и охрана здоровья работников: за семь месяцев на это затрачено 45 млн рублей. Комбинат не забывает ветеранов: на поздравление с 65-летием Победы было выделено более 3 млн рублей, организован праздничный вечер и круиз на теплоходе по маршруту Пермь – Санкт-Петербург – Пермь, оказана материальная помощь.

Ко Дню металлурга за высокие достижения в труде было премировано 163 работника комбината, их фотографии помещены на стенд почета, еще 100 человек получили денежные премии.

Развитие социального партнерства находится в зоне повышенного внимания ЧМК и компании «Мечел», поскольку социальная стабильность в коллективе способствует успешной экономической деятельности и повышению конкурентоспособности предприятия. Комбинат ведет конструктивный диалог с профсоюзным комитетом, совместными усилиями находя возможность улучшения условий труда, повышения его производительности и жизненного уровня работников.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления