RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Павел Астахов о трагедии в Коркино: «Чиновники, очнитесь!»

Павел Астахов о трагедии в Коркино: «Чиновники, очнитесь!»

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал трагедию в Коркино, где от отравления газом погибли трое детей и их родители. Как сообщает пресс-служба детского омбудсмена, он призвал чиновников очнуться, подчеркнув, что из-за их равнодушия и бездействия гибнут люди.

«Идет следствие, и я уверен, что будут установлены и наказаны – причем жестко наказаны – виновные в этой страшной трагедии. Когда маленькие дети гибнут из-за того, что кто-то не починил газовую колонку – это страшно! – заявил Павел Астахов. – Чиновники, очнитесь! Из-за вашего равнодушия и бездействия гибнут люди, гибнут дети!»

Напомним, 11 октября в квартире на втором этаже дома №4 на улице Стадионная коркинского поселка Первомайский обнаружены тела полугодовалого младенца, двух девочек четырех и восьми лет, а так же их родителей. Все члены семьи скончались от отравления газом. Их соседка сверху госпитализирована в тяжелом состоянии. По предварительным данным, трагедия произошла из-за засоренных вентиляционных путей.

«По предварительным данным, в сентябре 2010 года в доме осуществлялся капремонт крыши, в ходе которого восстанавливалась кирпичная кладка вокруг вентиляционных колодцев квартиры потерпевших, – сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. – При осмотре места происшествия установлено, что на кухне имеется неисправная газовая колонка, вентиляционные колодцы засорены на уровне третьего этажа дома. Батареи на ощупь холодные».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления