RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Водителю, по вине которого оторвало руку пассажиру, грозит до трех лет

Водителю, по вине которого оторвало руку пассажиру, грозит до трех лет

Челябинская прокуратура направила в суд уголовное дело о ДТП, в результате которого пассажир лишился руки. Водителю предъявлено обвинение по части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»), санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

«Как установило следствие, 3 июля 2010 года 34-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за управление принадлежащего ему автомобиля Volkswagen Passat, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – По пути он подобрал голосующего человека. Двигаясь по Троицкому тракту со скоростью около 100 километров в час, обвиняемый не выдержал безопасный интервал и дистанцию до впереди идущего транспорта и его машина столкнулась с автомобилем БАГЕМ».

И легковушка, и грузовик получили значительные повреждения, но людям досталось больше: голосовавший на обочине пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму и лишился правого предплечья. В результате травматической ампутации мужчина, сам раньше работавший водителем, стал инвалидом, сейчас он готовит документы на оформление соответствующего статуса. Его лечение продолжается до сих пор, искалеченному мужчине требуется протез стоимостью более 30 тысяч рублей.

В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что обвиняемый и раньше не раз привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения, а за езду пьяным однажды был лишен права на управление транспортным средством.

Дело будет рассматривать Советский районный суд Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления