RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаил Юревич: Еманжелинск и Увелка – два разных, но крепких соседа

Михаил Юревич: Еманжелинск и Увелка – два разных, но крепких соседа

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич прокомментировал в своем блоге итог рабочего визита в Еманжелинский и Увельский районы. Глава региона отметил, что обе территории разные, но при этом весьма перспективные.

«Два разных соседа. Еманжелинский район – это одни шахтерские города и поселки. Увельский – крепкое сельское хозяйство, – пишет Михаил Юревич.

Еманжелинск сложно пережил реструктуризацию угольной отрасли. Более двух тысяч жителей вынуждены ездить на работу в областной центр. Радует, что теперь район перестает быть депрессивной территорией.

Например, позитив от посещения «Ромкора». Это один из лидеров нашей мясопереработки. Средняя зарплата пока невелика, зато выплачивается регулярно. Сокращений нет, напротив – создаются новые рабочие места.

Рядом завод противопожарного оборудования. Кому беда, а кому – работа. После пожаров летом по всей стране продукция пользуется большим спросом.

Увелка имеет несколько крепких сельхозпредприятий с надежными инвесторами. Например, СПК «Рассвет». Молочное стадо – одно из крупнейших в области, сырье идет на переработку и приходит к потребителю под маркой «Камелла». Сейчас это известный региональный бренд.

Агрохолдинг «Ариант», несмотря на засуху, расширяет производство. Будут еще проекты почти на 4,5 млрд рублей. Увельский район считается лучшей сельской территорией области. Разделяю эту оценку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления