748мм 61%
Город «Трактор» чуть не отыграл пять шайб у Ярославля

«Трактор» чуть не отыграл пять шайб у Ярославля

22 октября челябинский «Трактор» встречался в Ярославле с «Локомотивом». Подопечные Валерия Белоусова в захватывающем поединке уступили со счетом 5:6.

«Локомотив», перед этим крупно уступивший дома «Салавату Юлаеву» со счетом 1:6, с первых же минут обрушил шквал атак на ворота Себастьяна Карона. Через 63 секунды после начала защитник Чернквист замкнул на дальней штанге передачу партнеров. В середине периода Йори Лехтеря повторил достижение Чернквиста. Тут же сольным проходом отметился Иван Ткаченко, который довел счет до 3:0 в пользу хозяев.

Геннадий Разин в большинстве смог размочить счет, но до конца первого периода хозяева усилиями Остапчука и Гуськова довели счет до 5:1. На второй период в воротах появился Данила Алистратов, но и он пропустил быстрый гол от экс-челябинца Александра Калянина. Под занавес периода Антон Глинкин сократил разрыв в счете.

На заключительный период ярославцы вышли расслабленными, за что чуть не поплатились. На 52-й минуте очередной шайбой в большинстве отметился Дерон Куинт, а затем Антон Глинкин дважды заставил капитулировать вратаря «Локо», сократив разрыв в счете до минимума. В концовке команды поочередно брали тайм-аут, что больше помогло железнодорожникам, которые не позволили поймавшему кураж «Трактору» сравнять счет.

Отметим, что для Антона Глинкина это первый хет-трик в карьере, и одновременно это первый хет-трик для «Трактора» в КХЛ. Последний раз три шайбы в составе «черно-белых» забрасывал Олег Пиганович, но это было еще до создания Континентальной хоккейной лиги.