Сейчас+5°C

Погода+5°

вос.

749мм 87%
Город Южноуральские дзюдоисты выиграли семь медалей на чемпионате Вооруженных сил

Южноуральские дзюдоисты выиграли семь медалей на чемпионате Вооруженных сил

Дзюдоисты Челябинской области завоевали семь наград на чемпионате Вооруженных сил РФ в Самаре. Все призеры получили право принять участие в чемпионате России среди мужчин и женщин, который состоится в конце декабря в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, пять наград на счету воспитанников магнитогорской СДЮСШОР №8. Золото добыли Анна Павлова (57 кг), Альфир Асадуллин (66 кг) и Максим Лобырев (81 кг).

Серебро досталось Ольге Казаковой (свыше 78 кг). Бронзу получила еще одна подопечная тренера Сергея Щербинина Кристина Богановская (52 кг). Третьи места также заняли Шерали Лойков (66 кг) и Альберт Дааев (81 кг) из челябинской СДЮСШОР имени Григория Веричева (директор и тренер – Андрей Ташлинский). На пятых итоговых позициях оказались магнитогорцы Павел Юнусов (73 кг) и Никита Ковалевский (66 кг).