RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске «заминировали» администрацию Тракторозаводского района

В Челябинске «заминировали» администрацию Тракторозаводского района

Сотрудникам челябинской милиции пришлось обыскивать администрацию Тракторозаводского района. Причиной этому послужило сообщение о заложенном взрывном устройстве.

Как сообщил руководитель пресс-службы УВД Челябинска Александр Дудик, звонок на пульт дежурного 02 поступил вчера, 7 ноября, в 15 часов. На место немедленно прибыли все оперативные службы. Здание, расположенное на улице Горького, 10, было оцеплено. Из администрации эвакуировали пять человек, после чего сотрудники правоохранительных органов приступили к осмотру помещений. Взрывное устройство не обнаружено.

Звонивший установлен и задержан. Им оказался мужчина 1955 года рождения. «В его доме в связи со снегопадом была отключена электроэнергия. Нервы не выдержали, и он позвонил и сообщил о взрывном устройстве, – рассказал сегодня на аппаратном совещании о причинах «шутки» начальник УВД Челябинска Игорь Иванов. – Будет отвечать».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), которая предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления