RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Нет-фестиваля в Челябинске больше нет – проекты не находят спонсоров

Нет-фестиваля в Челябинске больше нет – проекты не находят спонсоров

В Челябинске завершился III международный Нет-фестиваль видеоарта и анимации. Следует отметить, что конкурсные программы «Анимация» и «Видеоарт», а также внеконкурсные показы были сформированы на очень высоком профессиональном уровне. Однако организаторы фестиваля объявили, что сворачивают эту культурологическую акцию приобщения челябинцев к миру современного искусства.

«В этом году мы не смогли найти спонсоров, – рассказала Chelyabinsk.ru директор фестиваля Анастасия Богомолова. – Он был организован на личные сбережения устроителей. Это реалии нашего прагматичного времени. Хотя авторы из 17 стран мира проявили огромный интерес к Нет-фестивалю в Челябинске и уровень анимационных и видеоработ, присланных на конкурс, был очень высоким. Кроме того, нам удалось организовать специальный детский показ анимационных фильмов, сделанный для детей и детьми. Его с удовольствием посмотрели воспитанники детских домов Челябинска, Карабаша и Пласта».

Главный приз фестиваля в основном конкурсе видеоарта в этом году уехал в Уфу – Гран-при получила лаконичная «Планета» Максима Холодилина. Лучшей анимационной работой судейская коллегия назвала абстрактную композицию «Ночная рыбалка бакланов» американки Бетси Копмар. Зрители же, среди которых также было организовано голосование, отдали свои симпатии видео «Против» Висента Гисберта из Испании и мультфильму «Последний стежок» Лиз Скаггс опять же из США.

Подробности о том, почему в Челябинске больше не будет Нет-фестиваля, а также сворачивается некоммерческий образовательный проект «Видеодром», осуществлявшийся на базе галереи StudioDivanGallery, читайте на сайте Chelybinsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления