RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске осуждены преступники, прятавшиеся под милицейской формой

В Челябинске осуждены преступники, прятавшиеся под милицейской формой

Челябинский областной суд вынес приговор Сергею Бобыкину и Равилю Закимбаеву, обвиняемым в убийствах и разбоях. Оба признаны виновными и приговорены к 28 годам лишения свободы на двоих.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, установлено, что в 1999 году Бобыкин с приятелями совершил кражу из квартиры челябинки. Один из соучастников рассказал об этом знакомым потерпевшей. Те избили Бобыкина и заставили вернуть похищенное.

«Желая за это отомстить приятелю, Бобыкин решил убить его, – говорит старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Под предлогом празднования дня рождения он пригласил товарища на карьер, расположенный в районе сада «Дружба» в Тракторозаводском районе. Выпив спиртного, Бобыкин с приятелем, вооружившись металлическим предметом и камнем, нанесли потерпевшему несколько смертельных ударов по голове и телу, труп захоронили».

Приятель, участвовавший в убийстве, организовал преступную группу. В сентябре 2001 года Бобыкин и Закимбаев вошли в ее состав. Они совершили разбойное нападение на дом коммерсанта в поселке Рощино, используя форму сотрудника милиции. При этом супруге потерпевшего нанесли смертельные травмы, а друг семьи был серьезно ранен. Похитив из дома деньги и имущество на общую сумму около 354 тысяч рублей, злоумышленники скрылись с места преступления.

«Позже по указанию организатора преступной группы Бобыкин совершил убийство одного из членов группы, вышедшего из доверия руководителя. Используя обрез, он застрелил его в Красноармейском районе и спрятал труп в кустах, забросав ветками. – продолжает перечислять криминальные «подвиги» Оксана Моржеухина. – В январе 2002 года труп обнаружили охотники. Дела об убийствах мужчин в Челябинске и Красноармейском районе длительное время были приостановлены за неустановлением обстоятельств и лиц, подлежащих привлечению к ответственности. Позже данные преступления были раскрыты благодаря грамотным действиям оперативных работников и сотрудничеству подсудимых, других бывших членов преступной группы».

Сергей Бобыкин приговорен к 17 годам лишения свободы, Равиль Закимбаев – к 11 годам заключения. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Суд удовлетворил требования потерпевших о компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба на сумму более 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления