RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Заявку Южного Урала по программе «Качество жизни» согласуют до конца ноября

Заявку Южного Урала по программе «Качество жизни» согласуют до конца ноября

Судьба заявки Челябинской области на участие в программе модернизации здравоохранения «Качество жизни» решится в конце ноября. Об этом сегодня на публичных слушаниях по проекту закона «Об областном бюджете на 2011 год» в Заксобрании области заявил вице-губернатор Павел Рыжий.

«Первоначальный вариант программы подготовлен и направлен на рассмотрение. Сегодня в ежедневном режиме идет консультация по цифрам, – сообщает Павел Рыжий. – Мы не поскромничали и попросили на реализацию программы 12 миллиардов рублей. Плюс еще 170 миллионов будут направлены из областного бюджета».

После защиты на федеральном уровне, которая намечена на 22-24 ноября, проект областной программы «Качество жизни» вынесут на общественное обсуждение и на рассмотрение правительства региона, до 25 декабря документ должен быть одобрен.

Напомним, по результатам этой программы на Южном Урале к 2013 году должны быть ликвидированы очереди в поликлиниках, повышена зарплата медикам, отремонтированы больницы и другие лечебные учреждения. В будущем, по задумке властей, это приведет к увеличению продолжительности жизни и снижению смертности населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления