RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Природа вносит коррективы в планы «Солнечной долины»

Природа вносит коррективы в планы «Солнечной долины»

С появлением первого снега все, кто соскучился по активному зимнему отдыху и жаждет новых ощущений, полны решимости открыть новый сезон. Горнолыжный курорт «Солнечная долина» планировал запустить 14 ноября сразу четыре трассы, однако сделать это не позволяют погодные условия.

В «Солнечной долине» на протяжении уже двух месяцев планомерно ведется подготовка к открытию сезона. Выполнен полный комплекс ремонтно-профилактических и ревизионных работ, в настоящее время активно ведется оснежение трасс. Однако природа Южного Урала непредсказуема и вносит свои коррективы.

«Произвести полноценное оснежение трасс возможно, когда столбик термометра опустится до -3°С и продержится в течение трех ночей, тогда будет возможно снежить по 12 часов в сутки, – говорит технический директор ГЛК «Солнечная долина» Андрей Иванов. – Если в одни из суток ночная температура будет со знаком плюс, заснежить трассы не получится». Сейчас за окном плюсовая температура, и, как предвещают долгосрочные прогнозы, такой она останется на протяжении всей недели, даже в ночные часы, поэтому пока спрогнозировать ситуацию сложно. Погода меняется несколько раз в сутки. Тем не менее оснежение трасс на горнолыжном курорте «Солнечная долина» ведется активно. Несмотря на погодные капризы, планируется уже с первого дня открытия запустить трассу «Учебная» и половину трассы «Солнечная».

Тем не менее незабываемый яркий праздник 14 ноября посетителям курорта гарантирован. Уникальная обзорная экскурсия на четырехместном кресельном подъемнике на вершину горы Известная (верхняя точка 550 м над уровнем моря), большая развлекательная программа с RJ-ведущими Катей Смайл и Денисом Демидовым, выступление золотого голоса Урала Ольги Леоновой. Вы сможете насладиться истинно русской кухней в ресторане и полюбоваться лучшими видами на природу курорта, подышать чистым горным воздухом и подготовить свои лыжи на австрийском оборудовании, станок Schatl 2000, который производит шлифовку скользящей поверхности и заточку кантов. Маленьких гостей ожидает насыщенная и интересная программа для детей с участием ростовых кукол – героев знаменитых сказок и мультфильмов.

До «Солнечной долины» организован автобусный трансфер из Челябинска, заказ билетов по телефону: 8-912-314-65-84. Схема проезда.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления