RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская область занимает четвертое место в РФ по числу преступлений

Челябинская область занимает четвертое место в РФ по числу преступлений

Сегодня на координационном совещании руководителей правоохранительных органов Южного Урала, посвященном профилактике правонарушений, заместитель прокурора Челябинской области Евгений Саломатов сообщил, что наш регион занимает четвертое место в стране по количеству преступлений. «И только 69-е место по их раскрываемости!» – отметил он.

За 10 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 70 211 преступлений, из них раскрыты 52,2%.

«Сложившаяся обстановка с низкой раскрываемостью преступлений неоднократно обсуждалась на координационных совещаниях руководителей правоохранительных органов, в том числе совместно с ГУВД области, – говорит Евгений Саломатов. – Ставились конкретные задачи по борьбе с преступными проявлениями, по снижению уровня преступности и повышению раскрываемости. Однако результаты по раскрытию и профилактике преступлений не в полной мере соответствуют требованиям закона и нуждаются в улучшении».

Доклад Евгения Саломатова вызвал негодование начальника ГУВД по Челябинской области Владимира Скалунова. Он попросил зампрокурора придерживаться «профессионального уровня, а не публичной критики».

«Не хотелось бы комментировать доклад, но тем не менее если говорить о раскрываемости, то еще в прошлом году она была ниже – 51,6%, – взял слово Владимир Скалунов. – Если мы говорим о 69-м месте, то хочу напомнить, что еще месяц назад мы были на 71-м. По числу раскрытых преступлений мы сейчас занимаем шестое место в стране».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления