RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Стрелявший в садового вора челябинец защищал участок соседа

Стрелявший в садового вора челябинец защищал участок соседа

Мужчина, ранивший непрошеного гостя в садовом товариществе «Полет-2» в Советском районе Челябинска, не является охранником, а живет в доме на территории кооператива. По предварительным данным, он применил обрез охотничьего ружья, защищая участок соседа, сообщил корреспонденту Chеlyabinsk.ru начальник отдела милиции №3 УВД города Андрей Скворцов.

Напомним, 9 ноября с одного из участков СНТ «Полет-2» в больницу был доставлен с огнестрельным дробовым ранением брюшной полости молодой человек 1985 года рождения. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 28-летний мужчина.

«У него был изъят обрез охотничьего ружья двенадцатого калибра, по предварительным данным, мужчина заметил потерпевшего в доме по соседству и открыл стрельбу, – уточнил Андрей Скворцов. – Версия о том, что последний пробрался туда для совершения кражи, проверяется. Он до сих пор пребывает в тяжелом состоянии, сегодня ему должны были сделать вторую операцию, потому он пока не давал показаний».

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Подозреваемый в порядке статьи 91 УПК РФ пребывает в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления