RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Семен Мительман: в МВД не позволяет работать на результат система

Семен Мительман: в МВД не позволяет работать на результат система

Дело не в законе «О полиции» – сама система не позволяет работать на результат. Нужно менять отношение, сокращать штат и резко поднимать зарплату стражам порядка. Об этом в своем блоге заявил вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман.

Он рассказал, как накануне целый день поздравлял сотрудников милиции с их профессиональным праздником. Сначала в областном ГУВД, потом в Курчатовском ОВД, затем на приеме у руководителя областного главка для ветеранов и старшего офицерского состава.

«Самой популярной была фраза – отмечаем День милиции последний раз, были «менты», теперь будем – «понты», – отмечает Мительман. – Хотя я бы вообще не говорил: День милиции или День полиции. Это день работников органов внутренних дел».

Вице-спикер напомнил, что на днях даже Дмитрий Медведев заявил, что МВД успешно «крышует» бизнес. «Сегодня зачастую милиция расписывается в своем бессилии, когда надо решать конкретные вопросы, например, проблему стритрейсеров или игровых клубов, – пишет Семен Мительман. – Да что далеко ходить: у меня под окнами второй год работает SPA-салон, а на самом деле – круглосуточный бордель. Я несколько раз обращался в милицию с просьбой его закрыть. Но мне в ответ разводят руками. И так же разводят руками, когда надо посадить мошенников-строителей, кинувших десятки и сотни людей, инвестировавших свои деньги в покупку квартир. Хотя есть в милиции люди честные, порядочные и любящие свою работу. В целом, видимо, система не позволяет работать на результат всем».

«Дело не в законе («О полиции» – прим. автора), – считает вице-спикер ЗСО. – Прежде всего, надо менять все в головах, затем резко поднять зарплату – в десятки раз, сократить штат и многократно поднять ответственность. Надо, чтобы в УВД была очередь десять человек на одно место, вот тогда будут бояться потерять работу и трудиться гораздо лучше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления