RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В НХТ создали театральную неотложку для маленьких челябинцев

В НХТ создали театральную неотложку для маленьких челябинцев

17 ноября в областную детскую туберкулезную больницу №3 отправится первая «Театральная неотложка». В НХТ стартует новый социально-культурный проект – артисты театра будут регулярно выезжать со спектаклями в детские лечебные учреждения города и области.

Инициатива НХТ поддержана Министерством здравоохранения Челябинской области. 17 ноября маленькие пациенты областной больницы №3 увидят спектакль «Заяц-Вырвихвост» и получат подарки от Центральной детской библиотеки имени Горького. Подобные выезды состоятся в специализированные дома ребёнка, в клиники кардиологии, онкологии Челябинска, в больницы Миасса, Чебаркуля.

Для маленьких пациентов, вынужденных недели и месяцы проводить в унылых палатах, встреча с искусством станет большой радостью. Врачи уверены, что «Театральная неотложка» даст исключительно позитивный терапевтический эффект. Хорошее настроение и положительные эмоции будут способствовать процессу выздоровления детей.

Инициаторами акции выступили артисты Петербурга, там акция «Театральная неотложка» стала частью городской программы «Культурная столица» и уже дала позитивные результаты. В этом году к проекту подключились театральные коллективы Великого Новгорода и Челябинска. Новый Художественный театр приглашает к участию в проекте детских поэтов и прозаиков, музыкантов, солистов, а также всех представителей культуры, которые неравнодушны к здоровью детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления