RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинец ответит перед судом за нападение на гражданина Индии

Челябинец ответит перед судом за нападение на гражданина Индии

В Челябинске завершено расследование дела о разбойном нападении на гражданина Индии, работавшего поваром в ресторане «Карма». Горожанин, обвиняющийся в совершении преступления, находится под стражей.

Как сообщила старший помощник прокурора Центрального района Ксения Фомина, следователем отдела милиции №5 установлено, что 15 августа 2010 года обвиняемый познакомился с 29-летним Харшмани на пересечении улиц Цвиллинга и Карла Маркса. Индиец доброжелательно пригласил нового знакомого в гости на съемную квартиру. Выпивший челябинец задумал ограбить иностранца: закрыл изнутри входную дверь и забрал из тумбы мобильный телефон Харшмани и 500 рублей. Когда индиец попытался вернуть свои вещи, обвиняемый нанес ему два удара в лицо.

«Продолжая свои преступные действия, обвиняемый осмотрел карманы одежды Харшмани, достал из кармана брюк бумажник и открыто похитил находящиеся в нем 1000 долларов США, – говорит Ксения Фомина. – Харшмани, пытаясь вернуть принадлежащие ему денежные средства, схватил обвиняемого за руку и укусил его за палец. Тогда челябинец сбил Харшмани с ног, положил ему на лицо подушку и стал душить, после чего стал с силой сжимать горло потерпевшего руками. Но Харшмани удалось вырваться и выбежать из квартиры».

Обвиняемый, прихватив похищенное, скрылся. Но забыл в квартире иностранца мобильный телефон бывшей жены, которым пользовался. С помощью него оперативные сотрудники милиции установили и задержали обвиняемого, которого Харшмани впоследствии опознал. У бывшей супруги челябинца изъяты сотовый телефон индийца и часть похищенных денег – 420 долларов. Вещи возвращены иностранцу.

Задержанному 32-летнему челябинцу предъявлено обвинение по части 1 статьи 162 («Разбой»). В ходе расследования мужчина полностью признал свою вину. Примечательно, что напасть на гражданина Индии он решил в период условно-досрочного освобождение: в 2002 году он осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Прокуратура Центрального района согласилась с предъявленным ему новым обвинением и направила уголовное дело для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления