RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске задержаны похитители ВАЗов: на их счету целая серия угонов

В Челябинске задержаны похитители ВАЗов: на их счету целая серия угонов

В Челябинске сотрудники управления уголовного розыска и ОМОН ГУВД области задержали серийных угонщиков после очередного преступления. По оперативной информации, они «работали» исключительно по вазовским «десяткам».

По данным отдела информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области, двое жителей Усть-Катава 32 и 25 лет жили в Челябинске на съемных квартирах. Злоумышленники предпочитали красть ВАЗы десятого семейства с парковок около проходных промышленных предприятий города. Автомобили, как правило, они крали под заказ.

Оперативники задержали их утром: злоумышленники только что похитили автомобиль ВАЗ-2110 от проходной цинкового завода. При помощи сканирующего устройства они отключили сигнализацию автомобиля и вскрыли дверь. Затем при помощи специальных устройств взломали замок зажигания. В их преступном тандеме роли были четко распределены. Один ехал в угнанной «десятке». Другой – его напарник – осуществлял сопровождение неподалеку на тринадцатой модели «Лады». На пересечении улиц Молодогвардейцев и Куйбышева, когда на светофоре загорелся красный сигнал, автоворов задержали. Водитель угнанной «десятки» попытался скрыться, но бойцы ОМОНа не позволили ему этого сделать.

Отделом милиции №7 (Курчатовский район) возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Обвиняемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления