RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На празднование 275-летия Челябинска будет потрачено 30 миллионов рублей

На празднование 275-летия Челябинска будет потрачено 30 миллионов рублей

На организацию празднования юбилея Челябинска в 2011 году городской бюджет потратит более 30 миллионов рублей. Итоги конкурса логотипов и проектов наружного оформления областного центра в праздничные дни будут подведены в декабре.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, большая часть средств пойдет на организацию праздничных мероприятий. По традиции, в рамках Дня города проведут полюбившиеся горожанам фестивали, выставки и концерты. Августовская выставка цветов и плодов станет также юбилейной – пройдет в десятый раз. Кульминацией празднований станет праздничное шествие на площади Революции и фестиваль фейерверков.

Кроме того, к юбилею Челябинск получит подарки – будут отремонтированы фонтаны на реке Миасс и возле ЮУрГУ, стелы на въезде в город, отреставрированы клумбы и газоны. Планируется приобрести современное кинопроекционное оборудование для старейшего в городе муниципального кинотеатра «Знамя».

Общая концепция праздничных торжеств пока не определена. Напомним, администрация города проводила конкурс на лучшее концептуальное решение празднования юбилея Челябинска. Участники присылали варианты слоганов праздника, эскизов логотипа, проектов наружного оформления города. Итоги конкурса будут подведены в декабре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления