1 м/c,

750мм 71%
Город «Трактор» проиграл первый матч после перерыва в чемпионате КХЛ

«Трактор» проиграл первый матч после перерыва в чемпионате КХЛ

17 ноября челябинский «Трактор» возобновил свои выступления в чемпионате КХЛ после паузы, связанной с проведением Евротура. Челябинцы принимали на своей площадке минское «Динамо» и уступили со счетом 2:3.

В составе «черно-белых» отсутствовал Дмитрий Афанасенков, получивший серьезную травму. Зато появился Андрей Николишин, выходивший на лед во втором звене с Петром Вамполой и Ханнесом Хювененом. К тому же Николишин сразу стал ассистентом капитана Виталия Ячменева.

В первом периоде минчане несколько раз опасно атаковали, но под конец периода «подсели», и «Трактор» смог открыть счет. После мощного броска Никиты Коровкина оставшийся один на пятачке Александр Бутурлин четко переиграл вратаря гостей Роберта Эша. На этой же волне начался и второй период. После броска Раймона Жиру шайба отлетела к Сергею Пискунову, и на 26-й минуте счет стал 2:0 в пользу хозяев.

Концовка периода вновь осталась за «Трактором», челябинцы опасно атаковали, но больше забить не смогли. А в третьем периоде игра развернулась на 180 градусов. Динамовцы с самого начала включили максимальные скорости и захватили инициативу. Челябинцы, как следствие, перестали успевать за соперником и начали удаляться.

Недавно усиливший состав «Динамо» чех Петр Сикора сократил разрыв в счете, хлестким броском издали реализовав большинство. Хозяева из этого выводов не сделали, вновь удалившись и оставшись втроем. Тот же Сикора организовал второй гол минчан, отдав передачу под бросок Подхрадски. Еще через 20 секунд защитники «Трактора» в очередной раз ошиблись, позволив Максиму Спиридонову добить шайбу в ворота «черно-белых».

Поведя в счете, гости хладнокровно довели матч до победы, не позволив челябинцам организовать финальный штурм и спасти матч.