RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Начальник УВД Челябинска поблагодарил свидетельницу убийства в трамвае

Начальник УВД Челябинска поблагодарил свидетельницу убийства в трамвае

Начальник УВД по Челябинску Игорь Иванов лично поблагодарил горожанку, оказавшую помощь в раскрытии дерзкого преступления в трамвае, в результате которого один человек погиб и еще один был ранен. «Именно активная гражданская позиция одной из свидетельниц позволила изобличить убийцу уже через несколько дней», – подчеркнул главный милиционер города.

Напомним, 29 октября в Челябинске в трамвае 16-го маршрута пьяный молодой человек ударил ножом двух пассажиров, пытавшихся урезонить его во время скандала с кондуктором. Один из защитников – 48-летний Юрий Гвоздев – скончался на месте, другой – 20-летний Дмитрий Русаков, потеряв много крови, был госпитализирован. Найти подозреваемого помогли многочисленные свидетельства других пассажиров трамвая, подробно описавших его.

22-летний Виталий Зырянов, нигде не работающий и ранее условно судимый за грабеж, был задержан оперативниками милиции в ночь на 2 ноября. Следователем СК ему предъявлено обвинение в покушении на убийство двух лиц (часть 3 статьи 30 пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Фото предоставлено пресс-центром УВД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления