RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Челябинской области оплатили памятник Герою соцтруда из Трехгорного

Власти Челябинской области оплатили памятник Герою соцтруда из Трехгорного

Региональные власти выделили 250 тысяч рублей на установку памятника ветерану Великой Отечественной войны, почетному гражданину Трехгорного, Герою соцтруда Ивану Пушкареву.

Как сообщает пресс-служба главы региона, с начала текущего года Иван Пушкарев – второй ветеран, которому установлено надгробие в рамках программы социальной поддержки Героев Советского Союза, РФ, социалистического труда и полных кавалеров ордена Славы.

Отметим, несколькими месяцами раньше средства были перечислены на покрытие расходов по установке памятника кавалеру трех орденов Трудовой Славы, почетному гражданину Златоуста Олегу Арсентьеву. С 1962 года он работал сталеваром на Златоустовском металлургическом заводе.

«Люди старшего поколения не только прошли войну, но и восстановили страну, подняли ее из руин, – отмечает Михаил Юревич. – Это настоящий трудовой подвиг. Все, кто удостоен таких наград и званий, посвятили свою жизнь Родине, на собственном примере показав, как нужно жить и работать. Государство в неоплатном долгу перед ветеранами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления