RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На пикете «против всего» собралось около полусотни челябинцев

На пикете «против всего» собралось около полусотни челябинцев

21 ноября на Кировке возле памятника танкистам прошел пикет, который изначально заявлялся сразу по трем темам: в защиту городского бора, голубых елей за площадью Революции и по поводу земных толчков, пугающих челябинцев.

Несмотря на обилие заявленных поводов одномоментно на акции собралось всего от 30 до 50 горожан. Судя по всему, свою роль сыграл и первый настоящий мороз. Правда, те, кто пришел, мужественно отстояли чуть менее полутора часов на холоде.

Плакаты пикетчики взяли с мероприятий в защиту городского бора 30–31 октября. В защиту голубых елей был всего один образец наглядной агитации, а тематика землетрясений вообще не поднималась. Как рассказал организатор мероприятия Павел Жолобов, активисты, объединившиеся, дабы выяснить, кто виноват в непонятной «дрожи земли», сами попросились присоединиться к их протестной акции, но со своей темой. Однако буквально накануне вечером сообщили, что не смогут принять участие в мероприятии.

«По предварительным подсчетам нам удалось собрать в ходе пикета порядка 330 подписей под обращением к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу в защиту бора, – отметил Павел Жолобов. – Еще около 500 подписей собрано за две последние недели активистами без протестных мероприятий, в ходе личной работы. При этом проблема вырубки голубых елей очень близка к теме городского бора, они по сути дела об одном и том же. О варварском отношении к природе и чистом воздухе, которого не хватает городу».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления