RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Начальник фотослужбы Большого театра запечатлел работу челябинской оперы

Начальник фотослужбы Большого театра запечатлел работу челябинской оперы

Челябинский театр оперы и балета имени Глинки посетил известный столичный балетный фотограф Михаил Логвинов. Он отработал в столице Южного Урала неделю, снимая балетные спектакли труппы: «Жизель», «Коппелия» и «Дон Кихот».

«Приезд в Челябинск – это не праздное любопытство: Логвинову, запечатлевающему в кадре жизнь балета Москвы и Петербурга, стало интересно знать, как живут и работают балетные театры России, какие это труппы, какие личности есть в этих театрах, – рассказывает руководитель литературно-драматургической части Челябинского театра оперы и балета Светлана Бабаскина. – Перед собой фотограф ставит задачу запечатлеть в кадре то, что мы как зрители не всегда можем «ухватить» в спектакле: иные фото поданы в интересном ракурсе – неожиданные развороты, «зависания», удивительные поддержки, прыжки-полеты».

Михаил Логвинов работал начальником фотослужбы Большого театра, его фотографиями оформлены книги Плисецкой, Цискаридзе. Он много снимал звезд балета – Р. Пети, М. Эка, Дж. Ноймайера и, конечно, балетных знаменитостей России. Возможно, что путешествие известного фотографа по России в будущем предстанет как развернутая панорама российского, не только столичного балета. Сам Михаил Логвинов, снимая спектакли челябинского театра, отметил необычайную доброжелательность и отзывчивость местного зрителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления