RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В челябинском зоопарке появятся карликовая лошадь и беличьи обезьяны

В челябинском зоопарке появятся карликовая лошадь и беличьи обезьяны

Администрацией Челябинска утверждена отраслевая целевая программа развития муниципального учреждения культуры «Зоопарк» на 2011–2013 годы.

В следующем году в зоопарке появятся пять новых питомцев: карликовая лошадь и четыре беличьи саймири (обезьяны).

Как сообщает пресс-служба городской администрации, реализация новой программы позволит улучшить условия содержания животных, повысить качество услуг, увеличить посещаемость зоопарка, а также приобрести 15 экспозиционных животных. Существенное внимание будет уделяться улучшению кормления и лечения животных. Продолжится деятельность сотрудников учреждения по экологическому воспитанию детей и подростков, при этом число коллективных экскурсий предполагается увеличить на треть.

В рамках реализации программы планируется завершение строительства и ввод в эксплуатацию незавершенных объектов для содержания диких и опасных животных, создание системы профессиональной подготовки специалистов по работе с дикими животными, улучшение условий работы специалистов. Важным шагом, по мнению авторов программы, станет вступление челябинского зоопарка в постоянные члены Европейской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов.

В течение трех лет финансирование целевой программы составит 250 миллионов рублей. Средства планируется получить из бюджета города, за счет предпринимательской деятельности учреждения, а также спонсорской поддержки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления