RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бабушка из Челябинска торговала героином, «используя» внука

Бабушка из Челябинска торговала героином, «используя» внука

Тракторозаводский районный суд Челябинска отмерил срок горожанке, которая торговала героином, пряча его в карманах внука. При обыске в квартире женщины оперативники нашли в духовке почти 900 граммов наркотика, который хозяйка назвала «кормом для рыбок».

Как сообщает пресс-служба суда, ранее уже судимая за сбыт наркотиков женщина, дочери которой отбывают наказание в колонии, попалась в ходе очередной попытки сбыта героина: взяв семилетнего внука «на прогулку», она вложила в карман его брюк сверток с почти 50 граммами героина, назвав порошок «плохой вещью». Приехав на такси в условленное место, бабушка-дилер оставила малыша играть во дворе, а в нужный момент позвала его к машине «покупателя», после чего женщина была задержана стражами порядка. В последующем в ходе обыска в квартире подозреваемой в духовке было обнаружено еще 893,33 грамма героина. Хозяйка назвала находку «кормом для рыбок», однако аквариума в доме нет.

Женщине было предъявлено обвинение по факту попытки сбыта и хранения наркотиков в особо крупном размере, а также вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления, однако последнее в суде доказано не было.

В итоге по части 3 статьи 30, пункту «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ бабушке назначено наказание в виде трех лет семи месяцев месяцев лишения свободы, по части 2 статьи 228 УК РФ – два года. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления