RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты ЗСО увеличили фонд зарплат своих помощников до 60 тысяч рублей

Депутаты ЗСО увеличили фонд зарплат своих помощников до 60 тысяч рублей

Фонд заработных плат для помощников каждого депутата ЗСО будет увеличен до 60 тысяч рублей в месяц. Такое решение сегодня приняли в первом чтении областные парламентарии.

Как рассказал председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, каждый депутат может принимать в штат до семи помощников на общественной и профессиональной основе. Раньше на всех их выделялся фонд в размере 45 тысяч в месяц, теперь он будет увеличен до 60 тысяч рублей.

«Депутаты получают возможность маневра: платить одному, двум или трем своим помощникам, работающим на освобожденной основе, ту зарплату, которой они достойны, по мнению парламентария, – заявил Владимир Мякуш. – Закон направлен на оптимизацию деятельности помощников и, кроме прочего, его принятие привлечет в аппарат Заксобрания наиболее квалифицированные кадры».

Как сообщается в финансово-экономическом обосновании законопроекта, его реализация потребует дополнительных расходов бюджета в нынешнем году в размере одного миллиона 387 тысяч рублей (и эти деньги будут изысканы за счет перераспределения ассигнований в смете ЗСО), а на 2011 год – 17 миллионов 697 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления