RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Семен Мительман о послании президента: малый бизнес был услышан

Семен Мительман о послании президента: малый бизнес был услышан

Президент услышал возмущенные отзывы представителей малого бизнеса и предложил изменить закон, снизив единый социальный налог до 26% на два года. Об этом заявил вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман, комментируя ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию.

«Президент четко обозначил те приоритеты, над которыми в области мы уже работаем, – отметил Семен Мительман. – В частности, все, что мы делаем, мы делаем ради наших детей – это и мое жизненное кредо. Я считаю, наши дети должны жить лучше нас. Вот это мне понравилось больше всего в послании.

Тоже очень здорово, что половина доходов бюджета может быть направлена на модернизацию. Но необходимо понимать, что такое модернизация, кто ее будет осуществлять, и в чем она будет заключаться.

Хорошо, что президент услышал возмущенные отзывы представителей малого бизнеса и предложил изменить закон, снизив ЕСН до 26% на два года. Только решение половинчатое и расплывчатое: что такое предприятия социальной направленности? А сфера услуг? Да и переходный период надо было делать для всего бизнеса, например, добавлять по два процента в год.

Понравилось предложение президента увеличить преференции семьям, в которых трое и более детей, в частности, давать им участки под строительство. Здесь необходимо, чтобы госструктуры правильно сработали, поскольку участок должен предоставляться с инфраструктурой. Именно в этом случае многодетная семья сможет взять заем и начать строить дом, позднее эта инфраструктура окупится, так как семья будет платить за услуги. Мы ведь тоже недавно приняли закон о преференции семьям, в которых трое и более детей, и это тоже созвучно с посланием президента».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления