RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитка впервые приняла чемпионат России среди горнолыжников-сурдлимпийцев

Магнитка впервые приняла чемпионат России среди горнолыжников-сурдлимпийцев

Горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск» принял первый чемпионат России среди инвалидов по слуху. Магнитогорец Илья Иванов занял в слаломе первое, а в слалом-гиганте – второе место, его земляк Руслан Шайхутдинов в обеих дисциплинах завоевал бронзу.

«Место проведения чемпионата было выбрано не случайно – уже два года подряд в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» проводится чемпионат России среди инвалидов по зрению и с нарушениями опорно-двигательного аппарата, – отмечают в пресс-службе ММК. – Кроме того, горнолыжный центр являлся основным местом подготовки паралимпийской сборной команды России перед Паралимпиадой в Ванкувере в 2010 году, где представители российской сборной показали достойные результаты».

В чемпионате России среди инвалидов приняли участие спортсмены из Уфы, Ижевска, Красноярска. Илья Иванов, заняв первое и второе места, выполнил норматив мастера спорта. К слову, он вместе с Русланом, который работает в ЗАО «Механоремонтный комплекс ОАО «ММК», тренируется у преподавателя отделения горнолыжного спорта СДЮСШОР №4 спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» В. Кошелева. Магнитогорцы вошли в сборную команду России, которая примет участие в ряде международных стартов. Итогом станет участие в Сурдолимпиаде в Словакии в феврале 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления