RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Крупнейшие иностранные инвесторы собрались на форуме в Челябинске

Крупнейшие иностранные инвесторы собрались на форуме в Челябинске

В Челябинске стартовал Х Уральский инвестиционный форум. Среди активных участников бизнес-события компании «Фортум», «Эмерсон», «Эрнст энд Янг» и «Альстом». Организатором форума выступила корпорация «Стратум». В ходе открытия мероприятия стало известно, что компания «Эмерсон» рассматривает возможность перенесения своего головного российского офиса из Москвы в южноуральскую столицу.

В 10 часов в отеле «Парк-Сити» с приветственными словами к гостям обратились директор корпорации «Стратум» Олег Пермяков и исполнительный директор компании Ольга Гусаренко. По ее мнению, уральский форум отличается тем, что не стремится к масштабности. «Все наши участники за эти дни будут услышаны. Благодаря такому вниманию к каждому гостю форум уже стал узнаваемой площадкой. В этом году мы не только презентуем новую интересную тему «Инвестиции в технологии», но и приветствуем крупного участника инвестиций в Южный Урал – французскую компанию Альстом».

Помимо доклада главы Уральского представительства «Альстом» Эрика Бриссе, во время первой сессии форума выступили представители компаний «Фортум» и «Эмерсон». Отвечая на вопросы, директор подразделения «Эмерсон» Алексей Эткин подтвердил, что руководством компании рассматривается возможность перенесения головного российского офиса в Челябинск. Помимо этого, «Эмерсон» может открыть новую производственную площадку на Южном Урале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления