RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На реконструкцию кунашакской школы выделено 4,8 миллиона рублей

На реконструкцию кунашакской школы выделено 4,8 миллиона рублей

По распоряжению губернатора Михаила Юревича Кунашакскому району выделено 4,8 миллиона рублей. Деньги в виде дотации из областного фонда поддержки усилий органов местного самоуправления будут потрачены на ремонт спортзала и столовой одной из школ.

Как сообщает пресс-служба главы региона, ученики тахталымской средней школы в следующем году смогут заниматься в новом спортзале, а для столовой будет закуплено современное оборудование.

Тахталымская – историческое название образовательного учреждения, располагающегося в поселке Халитово. Здесь занимаются более 250 детей из самого поселка и близлежащих деревень – это вторая по численности учащихся школа в муниципальном районе. У учебного заведения есть основное здание, где располагаются классы, и два дополнительных.

В одном находятся актовый зал и столовая, в другом – спортзал. В 2009 актовый зал и столовая были капитально отремонтированы, а вот спортзал так и остался в аварийном состоянии. Занятия в нем не проводятся, уроки физкультуры проходят на улице или в других помещениях школы.

В этом году будет приобретено необходимое оборудование для столовой и начнется реконструкция спортивного зала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления