RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Областное правительство, возможно, продаст ТРК «Восточный экспресс»

Областное правительство, возможно, продаст ТРК «Восточный экспресс»

Телерадиокомпания «Восточный экспресс», возможно, будет продана правительством региона как непрофильный актив в соответствии с поручением президента РФ. Об этом заявил сегодня первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев.

По его словам, региональное правительство в ближайшем будущем начнет избавляться от непрофильных активов. Но это не коснется газеты «Южноуральская панорама» и ОТВ, поскольку, как подчеркнул Олег Грачев, они не считаются непрофильными активами, так как их основной функцией является информирование населения о деятельности региональной исполнительной власти. На вопрос, будет ли продана телерадиокомпания «Восточный экспресс», первый вице-губернатор ответил: «Возможно, если она будет признана непрофильным активом».

Напомним, что в начале июля правительство Челябинской области приобрело за 120 миллионов рублей акции ЗАО «Ассоциация «Канал ТВ», которому принадлежит телерадиоцентр «Восточный экспресс». В конце ноября Дмитрий Медведев в своем ежегодном послании Федеральному собранию заявил, что органы власти должны избавиться от имущества, не имеющего прямого отношения к их непосредственным обязанностям: «Органы власти не должны быть владельцами «заводов, газет, пароходов». Каждый должен заниматься своим делом».

В телепроекте 74.ru «Своя правда» два известных журналиста: Елена Москаленко, (бывшая телеведущая 31-го канала, а ныне оппозиционер-блогер) и Владимир Филичкин (известный правозащитник) подискутировали об этом заявлении президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления