RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дети из Южного округа Челябинской области поедут на родину Деда Мороза

Дети из Южного округа Челябинской области поедут на родину Деда Мороза

Сказочное путешествие на родину Деда Мороза в Великий Устюг совершат победители новогоднего детского творческого конкурса депутата Южного округа Владимира Ильиных. Старт ребят на новогоднем экспрессе намечен на 3 января.

Первый депутатский детский новогодний творческий конкурс «В гости к Деду Морозу!» стартовал в Южном избирательном округе. Инициатором и организатором его проведения выступил вице-спикер ЗСО Владимир Ильиных. Он предложил детям сделать рисунок, выполнить поделку или написать письмо Деду Морозу. Цель конкурса – развитие творческих способностей детей, возможность дать им проявить выдумку, фантазию, индивидуальность. А самое главное – подарить ребятишкам южных районов праздничное новогоднее настроение.

Победители конкурса: по одному от каждого района, входящего в Южный округ, 3 января на новогоднем экспрессе отправятся из Челябинска на Родину Деда Мороза в город Великий Устюг. Все финансовые расходы по поездке Владимир Ильиных взял на себя.

Ребят ждут незабываемые впечатления на всю жизнь и отличное настроение. Дети побывают в вотчине Деда Мороза: его волшебном тереме, где лично пообщаются с главным новогодним волшебником и получат верительные грамоты, посетят Почту Деда Мороза, познакомятся с ремеслами русского севера в деревне мастеров.

Поощрительные призы получат все участники депутатского конкурса. Каждому ребенку в подарок доставят личное письмо-поздравление главного новогоднего волшебника, отправленное с Почты Деда Мороза в Великом Устюге с фирменным штемпелем.

Детские сады, школы, дома творчества Южного округа активно включились в творческое состязание. Предполагается, что участниками конкурса, итоги которого будут подведены 20 декабря, станут не менее тысячи ребятишек в возрасте от пяти до 13 лет Варненского, Кизильского, Карталинского, Брединского районов и ЗАТО Локомотивный.

Новогодний детский конкурс «В гости к Деду Морозу!» станет в южных районах традиционным: через год он состоится вновь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления