RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Митинг против Киркорова в Челябинске прошел под метафоричными лозунгами

Митинг против Киркорова в Челябинске прошел под метафоричными лозунгами

Сегодня в Челябинске рядом с памятником Орленку прошел митинг-протест «Прерванный полет филиппики». Цели мероприятия организаторы обозначили пространно: привлечь внимание к незащищенности журналистов и полной вседозволенности звезд, в частности Филиппа Киркорова.

Неравнодушных челябинцев на митинге можно было посчитать по пальцам, зато съемочные группы со всех каналов затаив дыхание ждали обещанные плакаты и лозунги. Чучело певца для сожжения так и не появилось, но плакаты со странно метафоричным содержанием и вправду удивили. «Ударь Валуева и получи бонус», «Кто защитит народ от звезд?» – именно так организаторы акции протеста пытались донести свою позицию.

«Организаторских способностей у вас ноль. Все это просто беззубый сбор!» – гневно заявила одна из участниц мероприятия.

Позиция Юрия Андреева, другого митингующего, более либеральная: «То, что здесь люди собрались, – это правильно. Киркорова необходимо объявить персоной нон грата. Мы сейчас обсуждаем не его исполнительский уровень, мы говорим о поведении мужчины. А если этот мужчина еще и носит звание народного артиста, то это втройне позор».

Также среди участников акции отметился и челябинский стронгмен Дмитрий Кононец. Спортсмена тоже возмутило такое поведение известного артиста в отношении женщины.

Сами организаторы остались довольны проведенным мероприятием – пусть чучело Филиппа и не сожгли, но представителей СМИ Челябинска все же собрали.

Добавим, что поводом для проведения митинга послужила уже не первая хамская выходка Филиппа Киркорова. Бывший муж примадонны устроил скандал во время съемок церемонии вручения «Золотого граммофона». Он поднял руку на режиссера Марину Яблокову. Между тем некоторые СМИ утверждают, что певец, согласно видеозаписи конфликта, вообще не бил девушку.

Напомним, что несколько лет назад Киркоров грубо оскорбил журналистку Ирину Ароян, за что был наказан штрафом в 60 тысяч рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Евгения Емельдинова, монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления