RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич требует от подчиненных обеспечить безопасность новогодних праздников

Юревич требует от подчиненных обеспечить безопасность новогодних праздников

Михаил Юревич напомнил главам муниципалитетов об ответственности за вероятные ЧП в период новогодних праздников. Глава региона поручил организовать круглосуточные дежурства в администрациях территорий и обеспечить бесперебойную работу оперативных муниципальных служб.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в письме за подписью руководителя администрации губернатора Вадима Евдокимова главам городских округов и муниципальных районов предписано утвердить график дежурств на период с 31 декабря по 10 января. Кроме того, мэры должны обязать все коммунальные службы, учреждения здравоохранения, противопожарные и правоохранительные органы оперативно реагировать на поступающие обращения граждан.

Местным администрациям также поручено взять на контроль соблюдение правил безопасности в местах массового пребывания людей и на территориях, которые прилегают к зданиям, относящимся к социальной сфере. Это касается не только вопросов общественной безопасности, но и элементарной доступности учреждений в условиях снежной зимы. При необходимости местным властям надлежит задействовать уборочную технику, а также произвести обработку ступеней и тротуаров специальными растворами и смесями.

Особое внимание в период новогодних и рождественских праздников местные власти должны будут обратить на вопросы безопасности детей, прежде всего, в транспорте. Перевозка школьников на новогодние представления, в том числе губернаторские елки, число которых в этом году увеличено, будет осуществляться в сопровождении автомобилей ДПС. Автобусы, которые привлекаются для групповых поездок детей, в обязательном порядке оснастят ремнями безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления