RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело о заточении молодой челябинки влюбленным армянином закончилось мировой

Дело о заточении молодой челябинки влюбленным армянином закончилось мировой

Металлургический районный суд Челябинска прекратил уголовное дело в отношении двух армян, которые силой удерживали взаперти студентку, убеждая выйти замуж. Курьезная история завершилась примирением сторон, против такого исхода не стал возражать даже гособвинитель.

В пресс-службе суда сообщили подробности любовной истории: уроженец Армении встретил в гостях девушку-армянку, которая ему понравилась. По просьбе молодого человека его родители пошли свататься к семье избранницы, но получили отказ, так как ей едва исполнилось 18 лет. 9 октября 2010 года во время следующей встречи влюбленный под обманным предлогом заманил девушку в квартиру отсутствовавшего знакомого. Там его уже ждала приятельница (тоже уроженка Армении), вместе с которой они заперли студентку, предварительно забрав мобильный телефон.

Два дня жених уговаривал возлюбленную принять предложение руки и сердца. И только 11 октября пленница сумела написать просьбу о помощи и выбросить из окна кружку с запиской, чем привлекла внимание дворника. Девушку освободили, а армянам предъявили обвинение по пункту «а» части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, совершенном группой лиц по предварительному сговору).

«Свадьба не состоялась, но семьи помирились, и потерпевшая в судебном заседании просила уголовное дело в отношении подсудимых прекратить в связи с примирением и отсутствием материальных претензий, – рассказали в пресс-службе суда. – Государственный обвинитель согласился с заявленным ходатайством, так как подсудимые обвинялись в совершении преступления, относящегося к категории средней тяжести, ранее не судимы и примирились с потерпевшей».

Принимая решение о прекращении уголовного дела, суд учел, что в отношении потерпевшей не применялось никакого насилия, а также отсутствие оснований сомневаться в добровольности волеизъявления потерпевшей и подсудимых. Между тем решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинском областном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления