RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На реконструкцию Демидовской усадьбы в Кыштыме нужны 120 миллионов

На реконструкцию Демидовской усадьбы в Кыштыме нужны 120 миллионов

Власти Кыштыма подготовили письма в адрес правительств Челябинской области и России с просьбой разрешить вопрос о завершении реконструкции Демидовской усадьбы. Сегодня глава города Людмила Шеболаева сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru, что на эти цели требуется порядка 120 миллионов рублей.

«Реконструкция особняка началась восемь лет назад: все это время деньги выделялись из федерального бюджета малыми долями, – поясняет Людмила Шеболаева. – Работы ведутся как внутри здания, так и снаружи, но везде какая-то незаконченность. 8 декабря я специально ездила в Министерство культуры РФ, чтобы решить этот вопрос, и мне отказали в продолжении финансирования. Несмотря на то, что усадьба является памятником федерального значения, относится она к муниципалитету».

В своем блоге Людмила Шеболаева сообщила, что для возобновления проекта реконструкции власти подключают академию архитектуры в Екатеринбурге. Стоит отметить, что сегодня же на совещании у вице-губернатора Павла Рыжего по разработке программы по культуре и туризму глава Кыштыма предложила создать областную целевую программу по сохранению исторического наследия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления