RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич покорил Рим, предложив создать под Челябинском «остров» Италии

Юревич покорил Рим, предложив создать под Челябинском «остров» Италии

Делегация Челябинской области, возглавляемая губернатором Михаилом Юревичем, проводит переговоры с представителями крупного итальянского бизнеса и правительственных структур, южноуральцы планируют посетить Рим, Милан, Пьяченцу, Верону и Геную. По просьбе представителей Института внешней торговли Италии в ближайшее время российская сторона подготовит ряд детальных предложений по земельному участку для создания своеобразного «острова» Италии. Планируется, что в качестве основного варианта будет рассмотрен участок площадью более 150 гектаров, расположенный в 11 километрах от Челябинска. На нем возможно размещение до двух десятков производств.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в делегацию вошли руководители 18 предприятий, профильных министерств и ведомств. Основная цель визита – укрепление внешнеэкономических связей, переговоры с представителями крупного бизнеса о возможности размещения итальянских производств в Челябинской области.

Первой деловой встречей делегации правительства области в Италии стали переговоры с руководством Confidustria – конфедерацией промышленности, которые состоялись в Риме. Представители объединения итальянских компаний проявили заинтересованность в инвестировании в южноуральскую экономику. Промышленники особо отметили выгодное географическое положение Челябинской области, которое, по их мнению, открывает широкие возможности для выгодного сбыта различного вида продукции.

Южноуральская делегация также встретилась с представителями итальянских банковских структур, дипломатами и руководством области Лацио.

Отметим, Италия для Челябинской области является одним из приоритетных партнеров внешнеэкономической деятельности, занимая среди стран дальнего зарубежья шестое место. Объем инвестиций составил 5,8 миллиона долларов. Товарооборот с Италией за это время увеличился на 15% и достиг 284 миллиона долларов к аналогичному периоду 2009 года.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления