RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты ЗСО сказали «да» туризму на Южном Урале

Депутаты ЗСО сказали «да» туризму на Южном Урале

В Челябинской области будет подготовлена целевая программа по развитию внутреннего въездного туризма. Ее создание позволит Южному Уралу претендовать на финансирование мероприятий по развитию туризма в рамках аналогичной федеральной программы. Соответствующая инициатива была одобрена сегодня на заседания комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного собрания.

Как доложил первый заместитель министра по физкультуре, спорту и туризму области Леонид Одер, в целевой программе будет предусмотрена организация шести туристических кластеров. Пять из них расположатся в горнозаводской зоне Южного Урала, еще один будет основан на юге региона. Условия отдыха в кластерах должны будут соответствовать мировым стандартам качества.

Общее финансирование в рамках федеральной программы по туризму составляет два миллиарда рублей. На сегодня уже около пятидесяти регионов выразили желание принять в ней участие. Таким образом, примерный объем дотации для каждого региона равняется 40 миллионам рублей. При этом только разработка программы на областном уровне может обойтись региональному бюджету в три миллиона.

«Не стоит забывать, что поддержка туризма в регионах запланирована на пять лет, – пояснил Леонид Одер. – И количество средств, выделяемых на эти цели из федерального бюджета, из года в год будет увеличиваться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления