RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Общественный совет по национальным вопросам при ЗСО обновил свой состав

Общественный совет по национальным вопросам при ЗСО обновил свой состав

Ректор Челябинской академии культуры и искусств Владимир Рушанин сохранил пост руководителя Общественного совета по национальным вопросам при Заксобрании. Такое решение было принято сегодня депутатами ЗCО.

Напомним, что Общественный совет по национальным вопросам при ЗСО был создан в 2006 году для «объединения усилий органов государственной власти, местного самоуправления и общественных институтов Челябинской области для реализации национальной политики и формирования гражданского общества».

Совет создается на срок полномочий Заксобрания, и потому после избрания нового, пятого, созыва регионального парламента появилась необходимость утвердить его новый состав. Впрочем, ротация коснулась немногих.

Возглавлять Совет по-прежнему будет Владимир Рушанин. Больше всего в Совете первых лиц национальных общественных объединений: русских, татар, башкир, евреев, казахов, азербайджанцев, немцев, армян, грузин, узбеков и других. Входят в него и главный раввин Меир Кирш, и муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев, и протоирей Игорь Шестаков.

Законодательную власть будут представлять вице-спикер ЗСО Александр Журавлев и депутат ЗСО Николай Аржанов, а также народные избранники муниципальных советов депутатов: Кунашакского, Аргаяшского и Нагайбакского районов, Озерского городского округа. От исполнительной власти в состав вошли министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, представители УВД, правительства области и администрации Челябинска, ответственные за массовые коммуникации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления