USD 92,01
EUR 98,72
Город Евгений Кузнецов принял участие в разгроме сборной Чехии

Евгений Кузнецов принял участие в разгроме сборной Чехии

В новогоднюю ночь сборная России по хоккею на молодежном чемпионате мира встречалась со сборной Чехии. Российская «молодежка» не оставила камня на камне от чехов, одержав победу со счетом 8:3. Нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов записал на свой счет три очка – гол и две результативные передачи.

Команды начали с места в карьер, быстро обменявшись голами. Уже на седьмой минуте Кузнецов удачно сыграл на добивании, сделав счет 2:1 в пользу россиян. Результативную передачу записал на свой счет другой форвард «Трактора» Антон Бурдасов.

Во втором периоде Евгений Кузнецов дважды ассистировал партнерам. Первый раз он поучаствовал в шайбе Бердюкова – сборная России реализовала большинство и сделала счет 5:2 в свою пользу. Затем Кузнецов отдал передачу Максиму Кицыну, забросившему восьмую шайбу в ворота сборной Чехии.

Теперь в четвертьфинале сборная России встретится с Финляндией, занявшей в другой группе второе место. Победитель этой пары выходит в полуфинал на сборную Швеции. Матч Россия – Финляндия состоится 3 января в 5-30 по челябинскому времени.