RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Два фестивальных вечера Татьяна Предеина посвятит Екатерине Максимовой

Два фестивальных вечера Татьяна Предеина посвятит Екатерине Максимовой

С 21 по 27 января в Челябинском театре оперы и балета состоится IV фестиваль «Татьяна Предеина приглашает…». Два фестивальных вечера будут посвящены памяти великой балерины Екатерины Максимовой. Почетным гостем фестиваля станет балетный партнер и муж Екатерины Сергеевны – народный артист СССР Владимир Васильев.

Откроет фестиваль один из самых любимых зрителем балетов – «Лебединое озеро». 23 января челябинцы увидят рождественскую сказку «Щелкунчик». 26 января прима-балерина нашего театра Татьяна Предеина приглашает на балет «Анюта», который Владимир Васильев поставил в Челябинске.

А партию Анюты с Татьяной репетировала сама Екатерина Максимова. Этот спектакль и завершающий фестиваль гала-концерт Татьяна Предеина посвящает памяти прославленной балерины. Гала-концерт фестиваля состоится 27 января при участии солистов Большого театра, Кремлевского балета и Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

«Все мы друг у друга на виду, – говорит Татьяна Предеина о своих коллегах. – И очень рады каждой возможности встретиться на одной сцене. Фестиваль балета – настоящий праздник для зрителей и артистов. И уникальная возможность увидеть солистов других театров в одном созвездии».

В фойе театра зрителей ждет фотовыставка. Известный челябинский фотограф Андрей Голубев запечатлел Татьяну Предеину в разных сценических образах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления