RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Курганский гастролер прятался в Челябинске и грабил тюменские сберкассы

Курганский гастролер прятался в Челябинске и грабил тюменские сберкассы

Исетский районный суд Тюменской области вынес приговор в отношении 35-летнего грабителя-рецидивиста. Валерий Обанин отличился в доброй половине регионов УрФО: скрываясь от следствия в Челябинске, житель Курганской области за полгода совершил пять ограблений в окрестностях Тюмени.

По данным следствия, с 19 февраля по 5 июля 2010 года курганский «гастролер» нанес в Тюменскую область из Челябинска семь визитов, обворовав три сельские сберкассы, три организации, чьи адреса выяснил через Интернет, и одно почтовое отделение. Всего он похитил более 540 тысяч рублей. 13 июля во время очередного вояжа он был задержан милицией.

Как сообщили в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, Обанин не раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. ГУВД по Курганской области в 2008–2009 годах расследовало дело по факту серии краж и разбоев, устроенной организованной группой. Одним из главных подозреваемых числился как раз Валерий Обанин. Несколько месяцев его продержали под арестом, затем мера пресечения была изменена на подписку о невыезде. Постановление суда мужчина не выполнил: вскоре сбежал из Курганской области в Челябинск. «Зарабатывать» на жизнь начал в Тюменской области.

Преступлений на территории Челябинска следствие не выявило. Исетский же районный суд назначил Обанину наказание в виде пяти лет и двух с лишним месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, «гастролеру» придется возместить причиненный ограблениями ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления