RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Губернатор: заброшенные спортобъекты не должны попадать под застройку

Губернатор: заброшенные спортобъекты не должны попадать под застройку

Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил главам городов и районов отслеживать ситуацию с заброшенными спортивными объектами. «Вы должны готовить документы территориального планирования так, чтобы спортивные объекты оставались таковыми. У нас не хватает стадионов прежде всего для развития детского спорта», – заявил глава региона.

По словам Юревича, спортсооружения, даже те, которые не используются по назначению, не должны попадать под застройку. Как сообщает пресс-служба губернатора, в настоящий момент во всех муниципалитетах области ведется подготовка и утверждение документов территориального планирования. Согласно федеральному закону, эта работа должна быть завершена до 1 января 2012 года. При отсутствии генерального плана какое-либо строительство на территории муниципалитета станет невозможным. Из 16 городских округов Южного Урала на сегодняшний день уже 12 подготовили генпланы. Из 27 муниципальных районов в 25 схемы территориального планирования разработаны и утверждены. Из 273 городских и сельских поселений отдельные генпланы имеют пока 239.

Всего в прошлом году на подготовку документов было направлено почти 35 миллионов рублей, из них 15,3 миллиона – средства региональной казны. В текущем году затраты на эти цели увеличатся: 24 миллиона выделят муниципальные образования и 15,3 миллиона – областной бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления