RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Магнитогорске объявлен конкурс на лучшее оформление фасадов

В Магнитогорске объявлен конкурс на лучшее оформление фасадов

Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев подписал постановление о проведении конкурса на лучшие идеи художественного оформления фасадов жилых домов. Подать заявку на участие в нем можно уже с сегодняшнего дня.

Вопрос необходимости изменения облика Магнитки обсуждали еще на встрече в конце 2010 года Евгений Тефтелев и Михаил Юревич. Тогда мэр поручил администрации города провести конкурс по реконструкции фасадов домов по основным проспектам, отметив, что надо не просто покрасить стены в разные цвета, а создать образы, настроения: «это могут быть варианты и эффектной подсветки, и использования красок, которые отражают свет ночью. Здесь нужен свежий взгляд, новые нестандартные идеи».

Принять участие в конкурсе может любой желающий, независимо от возраста, рода деятельности и образования. До 31 марта 2011 года управление внешних связей, молодежной политики и общественных проектов администрации города принимает заявки и конкурсные работы. Причем число участников может быть любым: от одного человека до коллектива творческого объединения. Денежные поощрения победители получат в виде фиксированной суммы, независимо от количества человек в заявке. Глава города намерен провести на своем блоге обсуждение всех представленных на конкурс проектов. На прошедшем сегодня аппаратном совещании Евгений Тефтелев отметил, что «конкурс должен стать совершенно новым словом в оформлении города, в создании городской среды».

Жюри конкурса до 10 апреля определит тройку победителей в каждой группе домов, чьи фасады планируется украсить. При необходимости администрация города предоставит участникам проектную документацию объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления