RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Профессора из Трехгорного обвиняют в издании книги на деньги студентов

Профессора из Трехгорного обвиняют в издании книги на деньги студентов

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении профессора кафедры физико-математических дисциплин Трехгорного технологического института – филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». По версии следствия, в марте 2009 года он получил от студентов 63 тысячи рублей на издание своей книги «Математические модели безопасности» в обмен на успешную сдачу экзаменов, сообщила во вторник старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

«Кроме того, согласно материалам уголовного дела, в марте 2010 года обвиняемый предложил первокурсникам за успешную пересдачу экзаменов по математическому анализу, алгебре и геометрии заплатить ему по 500 рублей за экзамен, – уточняет Оксана Моржеухина. – Получив от студентов 30 тысяч 500 рублей, преподаватель раздал им экзаменационные билеты и без проверки знаний выставил необходимые оценки».

Преподавателю предъявлено обвинение по части 2 статьи 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями). Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до семи лет. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в городской суд Трехгорного. Расследование дела проводил следственный отдел при городском ОВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления