RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Нязепетровские школы закрываются на карантин

Нязепетровские школы закрываются на карантин

С 29 января на карантин по гриппу и ОРВИ закрываются все школы Нязепетровска. Такое решение было принято накануне на оперативном штабе у главы района. Эпидпорог в районе превышен, сообщил Сергей Кутепов, главный врач центральной районной больницы. Госпитализировано пять взрослых, две беременные женщины и семеро детей, у двоих диагностирована «пневмония».

К аппарату искусственной вентиляции легких, доставленному в ЦРБ в первые дни вспышки гриппа центром медицины и катастроф, никто не подключен, состояние пациентов оценивается как тяжелое и средней тяжести. Примечательно, что никто из этих больных не был привит от гриппа.

Пик заболевших, по словам Сергея Кутепова, пришелся на вторник. В этот день на прием к терапевту обратились 116 человек. Почти половина из них – дети школьного возраста. Уже 26 числа в школах города были закрыты на карантин по два-четыре класса, посещаемость в которых уменьшилась на 25 процентов.

«На заседании штаба было принято решение об отмене всех массовых мероприятий, введении масочного режима в общественных местах, в том числе магазинах города, – сообщила пресс-секретарь администрации Нязепетровского муниципального района Светлана Попырина. – А вот ходить в маске по улице главный врач не посоветовал: риск «подхватить» бациллу на свежем воздухе минимален, вирус гриппа быстрее распространяется в закрытых, непроветриваемых помещениях с большим скоплением народа.

В местных СМИ будет еще раз дана информация о мерах профилактики гриппа и советы по незамедлительному обращению к врачу при малейших признаках инфекции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления