RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Савченко пока остается исполняющим обязанности начальника наркоконтроля

Савченко пока остается исполняющим обязанности начальника наркоконтроля

Несмотря на подписанный президентом РФ указ о назначении Евгения Савченко начальником УФСКН по Челябинской области, он пока остается исполняющим обязанности руководителя управления. От приставки и. о. полковник избавится, когда соответствующий приказ издаст директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Об этом сообщил сам Савченко на пресс-конференции 31 января.

Напомним, 28 января президент Дмитрий Медведев подписал указ о назначении на должности начальников областных управлений Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков трех офицеров полиции. В числе прочих на должность главного наркополицейского Южного Урала назначен полковник Евгений Савченко.

Евгений Юрьевич Савченко родился в Челябинске 21 декабря 1969 года. Начинал карьеру каменщиком РСУ №3 городского треста «Уралремстроймонтаж». Служил в бригаде особого назначения Внутренних войск, участвовал в боевых операциях в Закавказье. Демобилизовавшись, поступил в Челябинский государственный университет на специальность «юриспруденция», устроился на работу в налоговую инспекцию Челябинской области, где трудился с 1990 по 1993 годы. Затем – десять лет в налоговой полиции, с 2003 года служит в управлении ФСКН по Челябинской области. За последние семь лет дважды награжден медалями за отличие в службе в органах наркоконтроля. Женат, воспитывает пять дочерей. С июня 2010 года исполняет обязанности начальник областного Госнаркоконтроля.

«Несмотря на подписанный президентом России указ, я остаюсь исполняющим обязанности, – прокомментировал свое назначение Евгений Савченко. – В нашей структуре существует такой порядок, что, пока директор Федеральной службы Госнаркоконтроля не издаст соответствующий приказ, я не считаюсь вступившим в должность».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления