RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Магнитогорске создадут благотворительный фонд «Любовь»

В Магнитогорске создадут благотворительный фонд «Любовь»

В Магнитогорске создадут благотворительный фонд «Любовь». Организация для детей и молодых людей, остро нуждающихся в медицинской помощи, начнет работу в ближайшее время, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Поводом к появлению общественной благотворительной организации послужила смерть 20-летней Любови Егоровой, которой просто не успели помочь. Девушке с диагнозом «остеосаркома крестца» отказали в помощи все профильные медицинские учреждения России, – говорится в сообщении администрации города. – Любе могла помочь дорогостоящая операция и химиотерапия в немецкой клинике Ortopadische Klinik der Medizinisghe Hochschule Hannover im Annastift. Руководитель клиники, доктор медицины Госсе настаивал на необходимости немедленного лечения. Медучреждение выставило счет с учетом всех возможных расходов – 116 500,00 евро. Сумма оказалась неподъемной для семьи. Клиника пошла на уступки: предоплата в 10 тысяч евро уже стала бы пропуском к заветному лечению. Чтобы собрать эти деньги, было решено организовать благотворительный вечер». Инициаторами вечера выступили Татьяна Браславская, руководитель компании «Ger Med. Лечение в Германии» и главный редактор журнала «Living стиль успешных» Светлана Синявская. Но такая тяжелая болезнь – вещь непредсказуемая, буквально через несколько дней девушка в больнице умерла. И все же организаторы решили не отменять мероприятие.

На благотворительный вечер пришли около сотни предпринимателей и общественных деятелей города. Большинство из них поддержали идею создания фонда. Помимо счета, который будет обнародован, как только фонд начнет работать на законных основаниях, у устроителей есть замысел выходить на массовые мероприятия, что нередко проводятся в городе. Тогда каждый магнитогорец сможет внести свой вклад в благородное дело.

В память о девушке, чью жизнь так и не спасли, фонд решили назвать «Любовь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления