RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-милиционер из Снежинска получил 14 лет за убийство обидчика супруги

Экс-милиционер из Снежинска получил 14 лет за убийство обидчика супруги

9 февраля Челябинский областной суд огласил приговор в отношении бывшего сотрудника ППС Снежинского ОВД. Алексей Демин признан виновным в убийстве молодого человека. Как выяснило следствие, убийство было совершено старшим сержантом и его приятелем 24 августа 2009 года, поводом послужило совершенное накануне оскорбление гражданской жены милиционера.

Как сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда, Алексей Демин и его приятель, оператор заготовочного цеха Александр Васильев, в ночь на 24 августа 2009 года встретились с неким Иваном С. Накануне друг Ивана ударил сожительницу Демина, так что молодые люди (оба 1986 года рождения) рассчитывали разобраться в конфликте.

Подсудимые на автомобиле сержанта подъехали к дому, где проживал Иван. Потерпевший вышел к ним. Разговор не задался: Васильев несколько раз ударил оппонента, потом злоумышленники надели на жертву наручники и отвезли в лес, где продолжили избиение. Ударов молотком по голове потерпевший не пережил. Тело убийцы спрятали в лесу, причем Васильев присвоил мобильный телефон убитого.

До конца следствия подсудимые отрицали свою вину. Демин сначала частично признал участие в убийстве, но потом отказался от данных ранее показаний. Васильев утверждал, что не имеет никакого отношения к расправе.

Тем не менее суд, рассмотрев материалы дела, признал обоих виновными в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору. Бывший старший сержант получил 14 лет лишения свободы, его подельник – 18 лет. Кроме того, судом решено взыскать в пользу матери потерпевшего с Демина и Васильева в счет возмещения материального ущерба солидарно 192 тысячи рублей, в счет компенсации морального вреда родителям потерпевшего с каждого подсудимого – по 800 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления