RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Инвалиды войны показали свои спортивные достижения в Челябинске

Инвалиды войны показали свои спортивные достижения в Челябинске

В минувшие выходные в челябинском областном реабилитационно-физкультурном центре «Импульс» состоялись зональные соревнования «ВоИн – спорт-2011». Его участниками стали инвалиды боевых действий в Афганистане и Чечне. Спартакиада предваряет летние всероссийские состязания, которые пройдут уже в Москве.

За призовые места боролись 25 участников из Челябинска, Магнитогорска и Кунашакского района. Ограниченные физические возможности не помешали спортсменам показать свои достижения в армреслинге, поднятии гири, бильярде, настольном теннисе, дартсе, русских шашках и стрельбе из пневматической винтовки. Более того, среди участников оказались уже профессиональные спортсмены, имеющие опыт выступлений на всероссийских соревнованиях.

Большинство призовых мест досталось челябинцам. В стрельбе из пневматической винтовки лучшим стал Павел Буньков, в настольном теннисе – Шамиль Салахов, в бильярде – Александр Кондрашин, дартсе – Андрей Паньков, в шашках – Раис Мухаметов. Челябинцы уступили только в гиревом спорте, первое место занял Ильдар Матагуллин из Кунашакского района.

По словам начальника отдела социальной поддержки инвалидов министерства социальных отношений Челябинской области Алексея Чешуина, это можно объяснить наличием базы для тренировок: «Мы призвали всех участников спартакиады больше тренироваться и принимать участие в других областных соревнованиях. Тем более что все спортсмены остались довольны подготовкой».

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления